МБДОУ "Детский сад №3" с. Усть-Цильма 
"Хорошее воспитание детей - это ваша счастливая старость.
 Плохое - это ваше горе, ваши слезы"  А.С.Макаренко
Суббота, 27.04.2024, $TI                                                                                                                                                                                 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать детский сад лучше?
Главная » 2024 » Март » 26

В марте месяце все участники образовательных отношений участвуют в Месячнике «Я выбираю себя!», который посвящен предупреждению профилактики преступлений против половой неприкосновенности, развития навыков персональной безопасности среди детей. В детском саду воспитатели провели просветительскую работу с родителями по вопросам особенностей воспитания девочек и мальчиков, в приёмных комнатах размещены памятки «Арифметика безопасности для детей и родителей».

Дошкольники в течение месяца играли в сюжетно – ролевые игры: «Семья» ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: nina_chuprova9 | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Если для взрослых людей, разгадывать головоломку - это способ отвлечься от рутины, или найти нестандартный выход из проблемной ситуации, то для детей это обязательная нейрогимнастика - зарядка для мозга: у детей  тренируется  мелкая моторика,   развивается пространственное мышление, логика, внимание, память, речь.   На кружке «В стране волшебной клеточки» ребята из групп «Рыбки» и «Сказка»  выполнили задание - головоломку  с помощью счётных палочек. Детям необходимо было переложить четыре палочки так, чтоб рыбка поплыла в другую сторону. Эта игра очень заинтересовала ребят, они находили  различные варианты, но только один из них оказался верный.  

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: nina_chuprova9 | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

25 марта для воспитателей состоялся семинар – практикум «Развитие межполушарного взаимодействия». Вначале педагоги прослушали мини – лекцию, основная мысль которой заключалась в том, что познания в нейробиологии помогут воспитателю превратить скучные занятия в  увлекательные. Потом воспитатели рассмотрели вопрос, какие же функции надо развивать у детей дошкольного возраста, чтобы они стали базисом для развития речи, мышления, воображения, памяти и восприятия. Это - развитие самогностики   (восприятие тела);  формирование пространственных представлений; развитие артикуляционных движений и мелкой моторики рук; зрительного восприятия; межполушарного взаимодействия; развитие тонального звукоразличения;  обоняния, осязания и слуха. Воспитатели выполнили  упражнения  на р ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: nina_chuprova9 | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)