МБДОУ "Детский сад №3" с. Усть-Цильма 
"Хорошее воспитание детей - это ваша счастливая старость.
 Плохое - это ваше горе, ваши слезы"  А.С.Макаренко
Воскресенье, 28.04.2024, $TI                                                                                                                                                                                 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать детский сад лучше?
Главная » 2024 » Март » 20

В подготовительной группе «Лучики» был проведен игровой тренинг «Безопасность детей при общении с незнакомыми людьми». Цель  и задачи тренинга: обучать  детей   основным правилам безопасности при общении с незнакомыми взрослыми и детьми; формировать умение применять правила безопасного поведения в различных жизненных ситуациях, показать разумность осторожного поведения; проверить умение  детей практически применять полученные знания. Вначале к детям пришли герои любимых сказок.  С их помощью ребята узнали, что люди с привлекательной внешностью могут быть очень хитрыми, коварными, злыми и они готовы на совершение нехороших поступков. Потом с детьми  прошла беседа об опасных ситуациях, связанных с насильственными действиями незнакомых людей. Ребята с интересом сыграли в ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: nina_chuprova9 | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

В  группе «Солнечные зайчики» прошло  занятие по теме «Транспорт» в рамках  кружка «Раз словечко, два словечко». Дети расширяли знания о различных видах транспорта (наземный, водный, воздушный).  Развивали умение согласовывать существительные с числительными.  С помощью упражнения «Выбери и закрась», ребята закрепляли понятия «направо-налево»,  учились ориентироваться в пространстве. Физминутка прошла в виде логарифмической игры «Я построю самолёт, шлем надену - и в полёт». Закончилось занятие упражнением «Попугайчики», направленное на развитие слухоречевой памяти и автоматизации звуков.  

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: nina_chuprova9 | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

Открытые занятия играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт. В рамках реализации годового плана в детском саду, в течение трёх дней, прошли открытые занятия с использованием регионального компонента. Необходимо отметить, что все занятия проведены на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объеме. Воспитатели подготовили для образовательной деятельности насыщенный, интересный теоретический и наглядный материал, мультимедиа, умело организовали предметно-пространственную среду. Для сохранения здоровья дошкольников, предупреждения утомления, улучшения их общего состояния, педагоги активно использовали здоровьесберегающие технологии. Это и смена динамических поз, и физкультм ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: nina_chuprova9 | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)