МБДОУ "Детский сад №3" с. Усть-Цильма 
"Хорошее воспитание детей - это ваша счастливая старость.
 Плохое - это ваше горе, ваши слезы"  А.С.Макаренко
Воскресенье, 28.04.2024, $TI                                                                                                                                                                                 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать детский сад лучше?
Главная » 2024 » Март » 12

Всем известно, что Родина начинается с любви к той земле, на которой ты родился и живёшь. Главной целью всех взрослых, и, конечно педагогов, является  воспитание гражданина любящего и знающего свой край свою Родину и все, что с ним связано. 12 марта в музыкальном зале состоялся конкурс чтецов «Мы - поэты родной земли».  В конкурсе приняли участие 24 ребёнка из групп «Пчёлки» и «Рыбки». Воспитателями и родителями старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихотворения, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения. В конкурсе прозвучали стихотворения Н.А. Чупрова, О.А. Чупрова, Т. В., Поздеевой, Ю.К. Полякова, А. К. Журавлёва, В. С. Журавлёва и др.

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: nina_chuprova9 | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

Пролетели первые весенние праздники и у нас снова готова концертная программа. 11 и 12 марта  в музыкальном зале собрались ребята из младших и средних групп «Лисята», «Улыбка», «Солнечные зайчики» и «Барбарики»  с музыкальными номерами на тему – весна, праздник мам и бабушек. В гости были приглашены и самые маленькие зрители – ребятишки, которым нет и двух лет. Они были самыми веселыми и забавными зрителями -  исполнителями. Концерт состоял из песенок про маму и бабушку, солдатских песен,  весёлых танцев, оркестра ложкарей и сценки-сказки. Ребята дружно аплодировали, радовались и удивлялись, и, конечно же, учились друг у друга. Спасибо всем за хорошее весеннее настроение и положительные эмоции.

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: nina_chuprova9 | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

Дети средней группы «Барбарики»  начали заниматься по программе: «Тропинка к своему Я».  Освоив,  суть основных эмоций, их название, ребята идут дальше. Цель и задачи усложняются: теперь они  обучаются положительному самоотношению и принятию других людей, при этом учатся адекватно воспринимать свои и чужие достоинства и недостатки. Также  у ребят сформируется  умение осознавать свои чувства, причины поведения, последствия поступков. То есть  происходит  формирование личностной  саморефлексии. Сегодня ребята побывали в стране «Хорошо». Вначале дети рассказали, как они представляют эту страну, какие люди живут там, как они относятся друг к другу, какие чувства и эмоции испытывают, а потом нарисовали страну «Хорошо».  В заключение о ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: nina_chuprova9 | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

Много подготовки было у воспитанников группы «Лисенок» к Международному женскому дню 8 Марта. Малыши украшали группу, делали подарки, оформили  красочные семейные открытки, пригласили в музыкальный зал на праздник любимых мамочек и бабушек, порадовали гостей поздравлениями и пожеланиями, стихами и песнями. Наши мальчики не забыли и про девочек! Они долго готовились к этому событию, обсуждали, что будут дарить, хранили тайну, не раскрывая свой секрет. Решили изготовить букетики цветов. Работы получились интересные, яркие, потому что всё делались с любовью. Вот пришло время подарков. В торжественной обстановке мальчики вручили свои подарки. Душевный праздник в первые дни весны удался на славу!

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: nina_chuprova9 | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)