МБДОУ "Детский сад №3" с. Усть-Цильма 
"Хорошее воспитание детей - это ваша счастливая старость.
 Плохое - это ваше горе, ваши слезы"  А.С.Макаренко
Вторник, 30.04.2024, $TI                                                                                                                                                                                 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать детский сад лучше?
Главная » 2024 » Апрель » 12

Сегодня наша страна отмечает День космонавтики. Об этом празднике узнал добрый инопланетянин Орион, который пригласил мальчишек и девчонок подготовительных групп совершить путешествие по планетам Солнечной системы. Чтобы отправиться в полёт, ребята построили ракеты и сделали с Орионом космическую зарядку. Много испытаний пришлось преодолеть маленьким космонавтам! Дети ловко освоили лунопрыги, быстро собрали марсианские камни, смело проползли по пещерам Венеры, умело сосчитали кольца Сатурна, бесстрашно перепрыгнули кратеры горячего Меркурия.  Ребята поняли, что только благодаря крепкой дружбе и хорошему настроению можно легко преодолеть все трудности. В конце путешествия Орион подарил всем участникам мероприятия конфеты, а сам отправился на свою планету.  ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: nina_chuprova9 | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, загадочного и фантастичного. Многие мальчишки и даже девчонки мечтают стать космонавтами, улететь на дальние планеты и увидеть космические дали. Кто-то просто восхищается красотой вселенной, кто- то хочет разгадать загадки, которые хранит в себе космос. В детском саду, в группах прошли тематические выставки детских поделок и рисунков, они посвящены знакомству детей с историей покорения космоса, где ребята узнали о Белке и Стрелке, о первом космонавте Ю. А. Гагарине, о солнечной системе и ещё многом интересном. Работы детей выполнены в смешанной технике, здесь и рисование, аппликация, использование бросового материала. Все работы получились яркими и красочным ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: nina_chuprova9 | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Ребята группы «Чудесная полянка» в День космонавтики участвовали в космической викторине. Вначале прошла разминка, ребята перечислили планеты солнечной системы. Затем, разделившись на команды «Ракета»  и «Спутник»,   отгадывали загадки, строили космические ракеты, собирали пазлы (космонавты, звёзды, планеты и спутники). В конце викторины ребята объединились и разгадали космический кроссворд. Победила дружба!

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: nina_chuprova9 | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

До 17 апреля включительно администрация Усть-Цилемского района собирает гуманитарный груз и посылки для наших ребят. На следующих выходных планируется очередная отправка гуманитарного груза российским бойцам в зону специальной военной операции (Донецкое направление).

По словам наших бойцов, им необходимы окопные свечи, нательное бельё (носки, трусы семейные, футболки х/б), газовые баллоны, репеленты от клещей и комаров, влажные полотенца, туалетная бумага (4-х слойная), сладости, зеленецкая тушенка, лампочки для Power Bank. Также ребята отметили, что им очень нужна стиральная машинка «Малютка». ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: nina_chuprova9 | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)