МБДОУ "Детский сад №3" с. Усть-Цильма 
"Хорошее воспитание детей - это ваша счастливая старость.
 Плохое - это ваше горе, ваши слезы"  А.С.Макаренко
Вторник, 30.04.2024, $TI                                                                                                                                                                                 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать детский сад лучше?
Главная » 2024 » Апрель » 05

В детском саду была проведена фотовыставка  «Коми край родной – любимый» с целью приобщение к истории и культуре родного края, местным достопримечательностям и воспитания любви, уважения и привязанности к своей малой Родине. Благодаря фотовыставке наши воспитанники ближе познакомились с достопримечательностями Коми края, расширили представления об историко-культурных особенностях городов, а также научились видеть и оценивать красоту.  Благодарим всех, кто принял активное участие в фотовыставке!

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: nina_chuprova9 | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

С целью повышения знаний молодых педагогов о значении здоровьесберегающих технологий в жизни детей и ознакомления с новыми нетрадиционными методами (формами) оздоровления детей, в ДОУ прошел семинар-практикум «Роль самомассажа в укреплении здоровья». Учитель – логопед Чуркина Н.И. поделилась опытом использования нетрадиционных оздоровительных методик (нейрогимнастика, дыхательная гимнастика, игровой массаж, цветотерапия и другие). В заключение  семинара  педагоги обменялись  педагогическими  ситуациями, с которыми сталкиваются в своей  деятельности. 

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: nina_chuprova9 | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

В детском саду для детей старшего, подготовительного  возраста прошла профилактическая беседа на тему - «Правила безопасного поведения во время тонкого льда на водоёмах», направленная на предупреждение несчастных случаев на льду. Профилактическая работа по данной теме призвана расширить знания ребят о правилах поведения на водных объектах в весенний период. Государственный инспектор по маломерным судам Усть - Цилемского инспекторского участка Центра ГИМС – Ешкилев Николай Алексеевич рассказал воспитанникам о серьезной опасности, которую таят в себе водоемы весной, объяснил ребятам правила поведения на льду. Дети узнали много нового и закрепили уже имеющиеся знания, посмотрели мультипликационные фильмы. В конце беседы Николай Алексеевич раздал  памятки «Правила безопасного поведения во время т ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: nina_chuprova9 | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

Одна из самых интересных деятельностей воспитателя вместе с детьми – это проект! Благодаря ему можно подробно ознакомить детей с любой темой.  В конце тематической неделей «Народные умельцы», Чупрова М.С., воспитатель старшей группы «Рыбки» провела с детьми краткосрочный проект «Игры с Коми орнаментом».  В течение недели, ребята знакомились с элементами Коми орнамента через дидактические игры. Также родители с детьми дома изобразили с детьми элементы орнамента в разных техниках. После чего в группе состоялась увлекательная выставка работ. Хочется отметить, что ребята проявили большой интерес и инициативность в процессе проекта. Теперь дети смогут  играть в игры в любое свободное время.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: nina_chuprova9 | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)