МБДОУ "Детский сад №3" с. Усть-Цильма 
"Хорошее воспитание детей - это ваша счастливая старость.
 Плохое - это ваше горе, ваши слезы"  А.С.Макаренко
Воскресенье, 28.04.2024, $TI                                                                                                                                                                                 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать детский сад лучше?
Главная » 2019 » Май » 30

Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе, организаторами которого являются ООО«ЛУКОЙЛ-Коми» и Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ», проводится с 2005 года. Количество участников и победителей растет год от года. Наш детский сад в 2018 году принял участие в конкурсе и стал победителем в номинации «Духовность и культура» с проектом «Усть-Цилемочка»! Благодаря этой победе, для воспитанников старших групп приобретены усть-цилемские костюмы.

... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Радуга | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)

В период с 13 мая по 27 мая в группе «Лунтики» был реализован краткосрочный, познавательно-поисковый проект под названием «Водичка-водичка». В процессе реализации проекта были задействованы все виды деятельности: рассматривали иллюстрации; читали художественную литературу, беседы; разучивали потешки и стишки; отгадывали загадки; проводили опыты и получали видимые результаты.

... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Радуга | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)

В группе «Пчелка Майя» состоялся конкурс «Умники и умницы». Это было заключительное занятие-отчет. Жаль только, что немногие родители посетили его, некоторые дети чувствовали бы себя более уверенно, а другие более ответственно подходили к выполнению заданий. Конкурс интеллектуалов – это подведение итогов систематического развития интеллекта и креативности ребенка, которое, как и значительная часть педагогической деятельности, вообще, требует больших и долговременных усилий. Данный конкурс дает возможность увидеть первые результаты работы педагогов, психолога и родителей в данном направление. Глядя на сосредоточенные лица ребят при выполнении задания, можно сделать вывод, что одно из самых главных учебных качеств - внимание, у детей развито достаточно хорошо. Также дети быстро и точно справились с ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Радуга | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)