МБДОУ "Детский сад №3" с. Усть-Цильма 
"Хорошее воспитание детей - это ваша счастливая старость.
 Плохое - это ваше горе, ваши слезы"  А.С.Макаренко
Четверг, 25.04.2024, $TI                                                                                                                                                                                 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать детский сад лучше?
Главная » 2019 » Май » 14

В группе "Смородинка" прошло итоговое занятие по математике «Путешествие в сказку». Дети отправились в путешествие на «ковре-самолете» и попали в сказку «Теремок». Герои сказки попросили ребят им помочь. Дети помогли мышке быстро добраться до теремка по короткой дорожке (сравнение предметов по длине и ширине), лягушке - собрать бусы (различие геометрических фигур по форме и цвету). Вместе с зайцем посчитали деревья (счет в пределах 5), а лисичке помогли найти овощи (ориентировка в пространстве). Волк перепутал части суток, и дети ему помогли, правильно отгадав загадки (последовательность частей ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Радуга | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

В день открытых дверей в группе «Пчелка» прошло одно из интересных занятий по математике. Математика оттачивает ум ребенка, развивает гибкость мышления, учит логике. Данное занятие позволило обобщить и закрепить умения детей по всему пройденному материалу: умение считать, сравнивать числа, увеличивать (уменьшать) числа, решать примеры, логические задачи. На таких занятиях формируются важные качества личности ребенка: самостоятельность, наблюдательность, находчивость, сообразительность, вырабатывается усидчивость, развиваются конструктивные умения. Этому способствовали такие игры, как: «Отвечай – не зевай», «Сравни числа», «Минутка для шутки», «Геометрические фигуры». В ходе решения задач на смекалку, дети учатся планировать свои дей ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Радуга | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

С целью формирования у детей представлений о Великой Отечественной войне, чувства гордости за нашу Родину, за наш народ, а также об истории возникновения праздника, в группе «Лучики» были проведены беседы. Дети рассказывали о своих прадедушках, которые были участниками Великой Отечественной войны. Знакомились с военными профессиями, рассматривали награды, читали рассказы на военную тему. Была организована экскурсия к мемориалу «Никто не забыт, ничто не забыто». Педагогами была оформлена выставка «Праздничная открытка», дети самостоятельно учились рисовать военную технику и салют.

... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Радуга | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)