МБДОУ "Детский сад №3" с. Усть-Цильма 
"Хорошее воспитание детей - это ваша счастливая старость.
 Плохое - это ваше горе, ваши слезы"  А.С.Макаренко
Суббота, 27.04.2024, $TI                                                                                                                                                                                 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать детский сад лучше?
Главная » 2019 » Январь » 31

В детском саду вот уже на протяжении двух лет работает кружок «Блоки Дьенеша», направленный на развитие логического мышления детей. Занимательность этого дидактического материала маскирует ту математику, которую многие считают сухой, неинтересной и далекой от жизни детей. Благодаря играм с блоками Дьенеша, у детей развиваются все психические процессы и мыслительные операции (умение сравнивать, анализировать, систематизировать, классифицировать, обобщать, делать выводы и умозаключения); способности к моделированию и конструированию, что в свою очередь способствует развитию определенных мозговых центров, влияющих на развитие речи. Также эти интеллектуальные игры способствуют развитию творческих способностей: фантазии, воображения, наглядно &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Радуга | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

Вот такие интересные занятия физического развития в группе «Гномики» проводит наш педагог Людмила Анатольевна!

Мы дружные ребята,

Пришли мы в детский сад,

И каждый физкультурой ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Радуга | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

«Поет зима – аукает», «Идет волшебница зима» - под такими поэтическими названиями, взятыми из стихов великих русских поэтов, в нашем саду оформлены выставки детских работ. Творческие рисунки детей стали итогом занятий по тематической неделе «Зима». На выставке представлены работы детей разного дошкольного возраста. Самые маленькие художники изобразили снеговиков и снежинки, зимние лесные полянки и следы на снегу. Старшие дошкольники потрудились над зимними пейзажами и коллективными работами на тему «Покормите птиц зимой». Выставка получилась яркая, красочная, разнообразная по тематике и вызывающая чувство эмпатии к родной природе.

... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Радуга | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

В последний день января наступившего Нового 2019 года в кукольном театре «Золотой ключик» состоялась премьера года – новый кукольный спектакль под названием «Новогодний теремок». По традиции спектакль трижды был показан детям всех групп, увлекая их в сказочное приключение зверят в новогоднем лесу. Герои сказки - Лягушка, Мышка, Ёжик и Петушок решили встретить Новый год в новом теремке. А Волку и Лисе тоже дома не сидится! Им, ох - как охота, полакомиться в новогоднюю ночь. И тут они задумали недоброе дело! Но всех помирит Дед Мороз и Снегурочка, которые подарят подарки и все вместе весело встретят Новый год. Роли исполняли: Дуркина Валентина Викторовна – Мышка, Лиса; Осташова Светлана Дмитриевна – Ёж, Петух, Дед Мороз; Вараксина Людмила Анатольевна – Лягушка, ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Радуга | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)