МБДОУ "Детский сад №3" с. Усть-Цильма 
"Хорошее воспитание детей - это ваша счастливая старость.
 Плохое - это ваше горе, ваши слезы"  А.С.Макаренко
Суббота, 27.04.2024, $TI                                                                                                                                                                                 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать детский сад лучше?
Главная » 2019 » Январь » 30

Многие педагоги признают незаменимое влияние музыкального искусства на воспитание в ребенке общечеловеческих ценностей: добра, красоты. Все чаще говорится о необходимости формирования личности через культуру, о воспитании в ребенке способности ценить, творчески усваивать и приумножать ценности родной и мировой культуры. Но в реальной жизни – в детском саду и в семье дети не в полной мере знакомятся с настоящей классической музыкой. По слушанию музыки «Программой воспитания и обучения детей в детском саду» предусмотрен узкий круг классических произведений, преимущественно это произведения русских и советских композиторов (П.И.Чайковский, М.И.Глинка, Д.Кабалевский и др.). Мало какие семьи дома слушают классическую музыку, как правило дети слушают лишь современную, эстрадную музыку. Вот почему уже в дошкольном возрасте детей необхо ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Радуга | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

 

В группе «Улыбка» прошло интегрированное занятие по экологии «Зимушка-зима». Воспитатель Поздеева С. А. совместно с детьми рассматривали зимнюю картину, выбирали к ней карточки соответствующие этому сезону. Во время занятия дети узнали об образе жизни птиц и животных, какая им нужна помощь. Была создана проблемная ситуация у кормушки: «Чем можно покормить зимующих птиц?». Дети играли со снежинками, экспериментировали со снегом, отгадывали загадки, играли в дидактическую игру: «Кто, где живёт?». Всем было интересно, познавательно, весело!

... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Радуга | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

На кружке «Развиваемся, играя» ребята продолжают развивать коммуникативные навыки общения. Недавно они путешествовали в страну «Взросляндию» на «машине времени», где смогли расширить свои представления о профессиях и труде взрослых. Разделившись на три компании, ребята выполняли различные задания и играли в игры «Кукушка», «Кому принадлежит фраза», «Найди инструменты для работы», «Обслужи клиента». Возвратившись обратно, ребята рассказали о важности профессий. Кто-то решил стать врачом, кто-то учителем, а кто-то полицейским.

... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Радуга | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

Дети из группы «Почемучки» очень любят, когда к ним приходят гости. Вот и на этот раз в гости пожаловал зайка, но не с пустыми руками. У него в сумке лежали мыло, полотенце, зубная щетка и носовой платок. Зайка был в растерянности и не знал, зачем ему нужны все эти вещи, и что с ними делать. «Почемучки» с воспитателем Эмилией Борисовной рассказали ему, что это предметы гигиены, для чего они нужны и показали как ими пользоваться. Ребята угощали гостя морковкой. Зайка поблагодарил за угощенье. Ему очень понравилось в гостях, и он пообещал, что навестит «Почемучек» еще раз.

... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Радуга | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)