МБДОУ "Детский сад №3" с. Усть-Цильма 
"Хорошее воспитание детей - это ваша счастливая старость.
 Плохое - это ваше горе, ваши слезы"  А.С.Макаренко
Воскресенье, 28.04.2024, $TI                                                                                                                                                                                 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать детский сад лучше?
Главная » 2019 » Декабрь » 06

Второй год дошкольники из группы «Рябинка» с увлечением занимаются на кружке «Развиваемся, играя». Каждый раз, делясь на компании, воспитанники выполняют интересные задания и при этом обучаются: развивают логическое мышление, умение обмениваться мыслями и т.д. А еще использование социо-игровых приемов помогает воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми. На кружке ребята узнают много интересного и полезного.

... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Радуга | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

В группе «Лучики» прошло собрание на тему «Безопасность детей в общении с незнакомыми людьми». Сначала с сообщением выступила воспитатель группы Евгения Александровна. Она рассказала о годовых задачах на 2019-2020 учебный год. Последняя прозвучала так: безопасность собственной жизнедеятельности. От задач плавно перешли на основную тему собрания. Педагог-психолог Носова З.К. выступила с мини-лекцией «Безопасность детей дошкольного возраста». Участники мероприятия живо обсудили некоторые высказывания докладчика, приводили примеры из жизни. Затем был проведен урок с детьми, главной задачей которого было: сформировать умения применять правила безопасного поведения в различных жизненных ситуациях, показать разумность осторожного поведения. Закончилось занятие игрой «Один дома», где был ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Радуга | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

В группе «Улыбка» педагог-психолог Носова З.К. проводит занятия на развитие и коррекцию эмоционально-волевой сферы. Цель занятий научить детей понимать собственное эмоциональное состояние, выражать свои чувства и распознавать чувства других людей и дать всему этому словесное объяснение. На очередном занятии дети изучали эмоцию радость. В конце занятия ведущая попросила пожелать что-нибудь хорошее людям всей земли. Сначала дети не поняли о чем речь, но после пожелания Маши Н.: «Чтобы все смеялись», пожелания посыпались, как из «рога изобилия». Всегда удивляет то, что казалось такие маленькие дети, а могут мыслить так масштабно. Они пожелали людям всей земли, чтобы у всех была семья, друзья, чтобы все были веселы, здоровы, добры, красивы, чтобы улыбались и любили друг друга. Такие занятия несут ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Радуга | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

Духовно-нравственное воспитание личности невозможно без понимания искусства. Именно знакомство с ним помогает человеку формировать свой эстетический идеал, вкус, а также расширять кругозор за счёт знакомства с культурой разных народов. Ввести малыша в мир прекрасного в условиях образовательного процесса в детском саду можно средствами театрализованной деятельности. И одним из способов приобщения детей к лицедейству является работа театральной студии.

 

Просмотров: 252 | Добавил: Радуга | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

Руководитель студии народного вокала «Сокол» Крутова Ирина Александровна провела занятие в группе «Фиксики». Она познакомила детей с традиционной одеждой староверов, начиная с костюма девушек – невест, заканчивая костюмом взрослой женщины. Ирина Александровна рассказала обо всех праздниках календарного цикла. Вместе с детьми фольклорного кружка «Сокол» спела Рождественские колядки. Затем ребята с удовольствием играли в хороводные игры и это принесло им всем море позитива. Огромное спасибо Ирине Александровне за интересное знакомство с народным творчеством.

... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: Радуга | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)