МБДОУ "Детский сад №3" с. Усть-Цильма 
"Хорошее воспитание детей - это ваша счастливая старость.
 Плохое - это ваше горе, ваши слезы"  А.С.Макаренко
Воскресенье, 28.04.2024, $TI                                                                                                                                                                                 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать детский сад лучше?
Главная » 2019 » Ноябрь » 15

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. В этот день в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка. Накануне этого дня, в младших группах были проведены занятия «Право жить в семье», «Право на имя», где малыши с интересом познакомились о правах на семью, на имя. Для ребят средних и старших групп проводились занятия и беседы «Права на отдых, развлечение, досуг», «Права на образование», «Мои права». Ребята в доступной форме познакомились с понятием «право», узнали какие гражданские права и обязанности есть у них, на основе русских народных сказок закрепили свои знания. В приемных комнатах проводились консультации для родителей, оформлены папки передвижки «Права и обязанности детей», «Права ребенка», «Ответственность род ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Радуга | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

12 ноября в детском саду прошла консультация на тему «Развитие диалогической речи у дошкольников 2 – 7 лет в процессе общения со взрослыми», которую провела учитель-логопед Чуркина Н.И. Развитие диалогической речи играет ведущую роль в процессе речевого развития ребенка и занимает центральное место в общей системе работы по развитию речи в детском саду. Обучение диалогу можно рассматривать и как цель, и как средство практического овладения языком. В конце консультации воспитатели просмотрели видеозапись практико-ориентированного вебинара «Профилактика нарушений письменной речи у старших дошкольников и младших школьников», прошедшего в Коми республиканском институте развития образования.

Просмотров: 315 | Добавил: Радуга | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

Фондом новых форм развития образования в рамках национального проекта «Образование» в помощь родителям (законным представителям) детей запущен Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей». На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся вопросов образования и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. В разделе «Узнай больше» можно ознакомиться с информацией о предоставлении психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей в регионах России, с помощью карты-навигатора можно записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное и профессиональное о ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Радуга | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

Администрация муниципального района «Усть-Цилемский» информирует:

20 ноября 2019 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям. Мероприятие пройдет по всей стране в рамках празднования Всемирного дня ребенка. Больше полувека этот ноябрьский день в календаре напоминает о необходимости взрослых защищать детей и оказывать им всестороннюю помощь. Особенно в ней нуждаются те, кто без этой поддержки не может справиться с жизненными испытаниями, выпавшими на их долю. Решение о проведении акции в России было принято Правительственной комиссией по вопросам реали ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Радуга | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)