МБДОУ "Детский сад №3" с. Усть-Цильма 
"Хорошее воспитание детей - это ваша счастливая старость.
 Плохое - это ваше горе, ваши слезы"  А.С.Макаренко
Воскресенье, 28.04.2024, $TI                                                                                                                                                                                 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать детский сад лучше?
Главная » 2019 » Февраль » 26

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. В нашем детском саду прошли тематические занятия, посвященные празднику. Детям очень интересно почувствовать себя моряками и летчиками, примерив военную форму. В группе «Лунтики» вместе с воспитателем ребята оформили тематический уголок, организовали выставку рисунков, посвященных Дню защитника Отечества, изготовили подарки своим папам и дедушкам.

... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Радуга | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

В группе «Лучики» закончились занятия по программе «Удивляюсь, злюсь, боюсь, хвастаюсь и радуюсь» В ходе работы дети опосредованно знакомились с чувствами и эмоциями, также знакомились с навыками релаксации и саморегуляции, что создает условия для формирования у них способности управлять своим эмоциональным состоянием. Поскольку эмоции заразительны, коллективное сопереживание усиливает их и позволяет получить более яркий опыт проживания эмоциональных состояний. Дети уже хорошо ориентируются в эмоциях, могут артистично изобразить их, рассказать, что человек чувствует при определенном эмоциональном состоянии. Но для более глубокого познания себя и других, этих занятий недостаточно. Для закрепления положительного опыта, и коррекции устойчивых эмоциональных состояний, таких как робос ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Радуга | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

В группе «Смородинка», закончились занятия по программе эмоционального развития детей: «Удивляюсь, злюсь, боюсь, хвастаюсь и радуюсь». На заключительных занятиях дети закрепляли пройденный материал, разыгрывая этюды, и рисовали эмоции. Может не все запомнили, как называются основные эмоции, но изображали их на своих лицах все без исключения. У кого-то получалось все очень талантливо, а у кого-то просто талантливо. Но дети поняли главное: изображать, рисовать можно, как получится, только надо обязательно всем принимать участие в играх и упражнениях. Если на первых занятиях при релаксации на полу лежали сжатые, в напряженной позе комочки, то теперь у большинства детей тело расслабленно, в свободной позе, руки ноги раскинуты. Не так уже скованны дети, которые стеснялись выходить и ч ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Радуга | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)