МБДОУ "Детский сад №3" с. Усть-Цильма 
"Хорошее воспитание детей - это ваша счастливая старость.
 Плохое - это ваше горе, ваши слезы"  А.С.Макаренко
Суббота, 20.04.2024, $TI                                                                                                                                                                                 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать детский сад лучше?
Главная » 2019 » Июнь » 07

В группе «Лунтики» закончились занятия на развитие эмоциональной сферы, по программе Крюковой С.В. и Слободяник Н.П. «Удивляюсь, злюсь, боюсь, хвастаюсь и радуюсь». Все занятия имели общую гибкую структуру, наполняемую разным содержанием, состояли из нескольких частей: вводная, рабочая и завершающая. Основная цель занятий: ввести ребенка в сложный мир человеческих эмоций. Помочь им прожить определенное эмоциональное состояние, объяснить, что оно означает и дать ему словесное наименование. На фотографиях можно заметить насколько хорошо ребята усвоили материал. Они легко забавно и свободно изображали любое названное педагогом чувство. В заключение, в июне состоялись 2 занятия: «Такие разные эмоции», которые были проведены для закрепления полученных знаний о чувствах эмо ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Радуга | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

Под таким названием 5 июня 2019г. на участке детского сада состоялось праздничное мероприятие, на котором присутствовали дети средних, старших и подготовительных групп. Хотя погода была не совсем летняя, настроения взрослым и ребятам не поубавило. Ведь в гости к нам пришла по-летнему нарядная Баба-Яга (Дуркина Э.Б.) с весёлыми играми, шутками, танцами и заводной дискотекой. Дети дружно отвечали на хитрые вопросы Бабы-Яги, весело пели песни о друзьях и о детском садике,играли в смешные игры, катались на паровозе и танцевали под «Песенку о лете». Настроение у всех было просто замечательное! Закончился праздник громким приветствием доброму и теплому лету – «Здравствуй, Лето!»

... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Радуга | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

«Умные блоки Дьенеша» кружок с таким названьем посещали ребята из группы «Почемучки», под руководством воспитателя Дуркиной Эмилии Борисовны. На кружке они познакомились с блоками, играли, проводили обследовательские действия, направленные на выявление свойств геометрических фигур: квадрат, круг, прямоугольник и треугольник; цвет: красный, синий, желтый; размер и толщину. Для занятий-игр использовали альбом «Блоки Дьенеша для самых маленьких». Накладывая красочные блоки на разноцветные изображения в альбоме, малыши учились соотносить плоскостные изображения с объемными фигурами, это доставляло большую радость, видя, как под их руками плоскостные изображения превращались в объемные предметы. Так же с большим интересом «Почемучки» играли в пальчиковые игры. ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Радуга | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

Ребята группы «Пчёлки» познакомились с явлением – магнетизма. В гости к детям пришёл почтальон и принёс посылку от Знайки, в которой находилась волшебная рукавичка. Ребята заинтересовались, но быстро нашли ответ. Внутри был магнит. Что же он собой представляет? Вместе с педагогом провели практические эксперименты в виде игр: «Притянет, не притянет?», «Кто быстрее приберёт стол» и разобрались, где используют магнит: в колонках – динамиках, холодильниках, компасе, а также магниты могут использоваться для производства ювелирных изделий. Ещё проверили, поднося один магнит к другому - они притягиваются. Выяснили, что магниты притягиваются друг к другу разноименными полюсами, а отталкиваются одноименными. Подвели итог: у магнита два полюса. ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Радуга | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)