МБДОУ "Детский сад №3" с. Усть-Цильма 
"Хорошее воспитание детей - это ваша счастливая старость.
 Плохое - это ваше горе, ваши слезы"  А.С.Макаренко
Пятница, 29.03.2024, $TI                                                                                                                                                                                 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать детский сад лучше?
Главная » 2018 » Декабрь » 26

С целью привлечения внимания детей и их родителей к проблеме увеличения количества мусора, производимого человеком, развития творческих способностей взрослых и детей в процессе совместной деятельности, обогащения детско-родительских отношений опытом совместной творческой деятельности в саду был организован конкурс для детей и родителей «Картина из мусорной корзины». В конкурсе приняли участие родители из 11 групп и представили 36 работ, из которых была оформлена выставка. Участн ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Радуга | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

В спортивном зале прошли соревнования у группы «Смородинка» «Мы рады Зимушке-Зиме». В нашем детском саду мы продолжаем пропагандировать здоровый образ жизни. Заниматься физкультурой полезно, а заниматься весёлой физкультурой полезно вдвойне. В дружественной обстановке ребята состязались между собой. Команды «Снежинки» и «Сосульки», выполняли различные задания. Дети получили заряд бодрости, весёлого настроения, укрепили чувство товарищества и дружбы! Закрепили приобретённые навыки: быстроту, ловкость, выносливость.

... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Радуга | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

Одной из годовых задач детского сада является развитие речи детей в условиях семьи и детского сада. В группах № 5, № 1 и № 3 прошли собрания клуба для детей и взрослых по этой теме. В начале занятия родители заслушали мини-лекцию с презентацией о значимости развития речи, именно, в содружестве детского сада и взрослых, занимающихся развитием и воспитанием детей. По ходу лекции поговорили об наиболее значимых факторах успешного речевого развития ребенка, обсудили, какие задачи должны решаться на протяжении всего дошкольного детства. В игре «Вопросы – ответы» родители давали интересные, занятные ответы на вопросы. С какого возраста нужно обращаться к логопеду и почему? В какие речевые игры вы играете с ребенком дома? Какие вопросы вам задают дети и почему надо обязательно на них отвечать? Как часто вы бываете ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Радуга | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)